Full Details for Lot 96

Auction 940T, Lot # 96

Carpeta con 17 serigrafías.
Siglo XX.
Ricardo Flores Villasana.
3 días, 16-17-18 Agosto, 1995: Una mirada a la obra de Ricardo Flores Villasana. Bitácora de trabajo al encuentro de 'lo popular' en artesanías y arquitectura.
Firmadas y fechadas 1995.
Serie 52/80.
Exlibris del Arq. Luis Ortiz Macedo.
Facultad de Arquitectura, UNAM.
Presentan marcas de uso, dobleces y manchas.
Piezas: 17
Estimado $ 1,800-2,500