Auction 940T, Lot # 96
Carpeta con 17 serigrafías. Siglo XX. Ricardo Flores Villasana. 3 días, 16-17-18 Agosto, 1995: Una mirada a la obra de Ricardo Flores Villasana. Bitácora de trabajo al encuentro de 'lo popular' en artesanías y arquitectura. Firmadas y fechadas 1995. Serie 52/80. Exlibris del Arq. Luis Ortiz Macedo. Facultad de Arquitectura, UNAM. Presentan marcas de uso, dobleces y manchas. Piezas: 17 Estimado $ 1,800-2,500